29 декабря 2022

Ямальские школьники в следующем году, объявленном губернатором Дмитрием Артюховым Годом знаний, пройдут экологической тропой по Байкалу. Новый образовательный маршрут разработан в рамках проекта #Путешествие89, который также поддержал глава региона.

Экологическое трехдневное путешествие запланировано на август. За это время 30 ребят узнают о работе заповедников, национальных парков, особо охраняемых территорий Байкальского региона, деятельности эковолонтеров. Юные ямальцы помогут в восстановлении лесов и строительстве троп, познакомятся с бытом и укладом жизни коренных народов Прибайкалья, побывают в Иркутске, Байкальске, на горе Соболиная и, конечно, на жемчужине Восточной Сибири – самом озере Байкал.

Кандидатов для участия в экскурсионно-образовательном маршруте проекта #Путешествие89 отберут на конкурсе. Приоритет отдадут школьникам 10–11-х экологических классов, эковолонтерам, победителям и призерам конкурсов естественнонаучной направленности, ямальским активистам Российского движения детей и молодежи.

Наступающий Год знаний дополнит объявленный президентом Год педагога и наставника в России. На Ямале в 2023-м планируется внедрить полноценную систему работы с талантами школьников. Кроме того, для школьников и педагогов намечаются новые образовательные поездки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер