21 декабря 2022
Автор: Алёна Гафарова

Заветные мечты детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, исполняются под Новый год. В Муравленко в рамках предновогодней благотворительной акции «Тёплый день» мальчишкам и девчонкам вручили желанные подарки.

Резиденция Деда Мороза – место, где исполняются самые заветные желания юных северян, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании. В преддверии Нового года дети погрузились в сказочную атмосферу с подарками, играми и развлечениями. 

ЕКАТЕРИНА НИКОЛЕНКО, специалист по работе с молодёжью МКМИ: «Давай покажем эти активности и счастливые лица детей. В канун Нового года мы создали волшебную новогоднюю атмосферу для маленьких жителей города.  У нас есть 3D-ручки, там они делают новогодние подарочки, могут также сделать открытки. Новогодние раскраски у нас есть, которые они также могут подарить своим близким. У нас есть новогодняя игротека активных зимних игр и настольные игры для настоящих интеллектуалов нашего города».

– Мне весело очень, я делаю вот такие поделочки.

Встреча с добрым волшебником – для малышей предновогоднее чудо. Дети поделились с Дедушкой Морозом своими самыми заветными мечтами и рассказали выученные стихи. 

– Однажды, в студеную зимнюю пору, я из лесу вышел, был сильный мороз. Гляжу, поднимается медленно в гору лошадка, везущая хворосту воз…

В этом году мальчишки и девчонки написали 46 писем главному волшебнику страны. Подарки загадали разные. Кто-то мечтает о современном гаджете, другие нуждаются в одежде, обуви, игрушках. Простые, но такие заветные мечты детей собрали на сайте «Тёплый день». Помощниками Деда Мороза стали десятки коллективов, предприниматели и просто неравнодушные жители. Они разобрали все желания ребят за рекордные полчаса.

– Крутой, мне кажется, подарок – это сертификат на изготовление часов  из эпоксидной смолы.

– Я себе хотела спортивный костюм.  Дедушка Мороз подарил подарок, который я очень сильно хотела, и мечтала о нём.

– Я радуюсь, потому что у меня подарки. 

– Я хотел себе большую машину на управлении, чтобы играть со своей младшей сестрой.

У северян так принято: всегда приходить на помощь к тем, кому это необходимо. Поэтому и участие в благотворительных акциях в канун Нового года стало традиционным. «Тёплый день» проходит в округе с 2014 года. За 9 лет жители Арктического региона приобрели уже более семи тысяч новогодних подарков. Проводит акцию Молодежное правительство Ямала. Поддержку доброй традиции оказывает департамент молодежной политики и туризма и Окружной молодежный центр. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер