20 декабря 2022

Зима – это время забав и веселых игр. А катание с горок – всеми любимое развлечение, ведь скорость, морозный ветер и переполняющие эмоции привлекают и детей, и взрослых. При этом прогулки зимой должны быть не только приятными, но и безопасными.

Надувная ватрушка, в отличие от саней и лыж, абсолютно неуправляема, она мгновенно развивает высокую скорость, при этом у тюбинга отсутствуют тормоза. При движении он закручивается вокруг своей оси, и человек теряет ориентацию в пространстве. Чтобы избежать травм, важно помнить несколько простых правил.  Необходимо выбирать тюбинг по размеру. Кататься нужно в оборудованных местах и под присмотром взрослых. Нельзя кататься в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя цеплять тюбинг за автомобиль, за транспортное средство.

Еще одним излюбленным местом катания с горок является ледовый городок. Ледяные скульптуры и крутые горки привлекают юных муравленковцев и их родителей. Запретить ребенку познавать мир невозможно. А дело родителей – подстраховать его, предупредить возможную трагедию. Одним словом, быть рядом и даже на шаг впереди. Мамы и папы должны проводить воспитательные беседы со своими детьми о правилах поведения.

В профилактике детского травматизма совет один: научите дисциплинированному поведению ребенка на улице и дома своим примером. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер