11 декабря 2022
Автор: Анна Мари

В Муравленко выбирают лучших работников образования. Борьбу за лидерство в финале муниципального этапа конкурса профессионального мастерства продолжают восемь участников.

В этом году девиз конкурса «Не рядом, а вместе». Это о том, как стать ребенку другом и в то же время оставаться для него авторитетным наставником. Участники уже прошли этап «Визитная карточка» и написали эссе. Из семнадцати педагогов успешно справились с заданием восемь. Следующий тур – внеклассные мероприятия. Их посвятили подвигам защитников Отечества. А на мастер-классах педагоги поделились с коллегами своими инновационными наработками. Новшество этого года этап – «Мотивационная речь».

ЕКАТЕРИНА САВЕНКО, главный специалист управления образования: «Здесь нужна импровизация, профессионализм, конечно, самая главная цель – обращение конкурсанта к педагогическому сообществу и к тем, кто еще определяется с профессией, кто планирует выбрать эту профессию».

Оценивают конкурсантов коллеги – победители и призеры муниципального, регионального и федерального этапов конкурса педагогического мастерства. Особое внимание жюри уделяет тому, как участники умеют пользоваться современными технологиями в образовательном процессе.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, председатель жюри: «Почти все педагоги сегодня используют цифровые технологии, используют платформы, которые есть. И это отрадно наблюдать. Но в то же время сразу видно, где есть набор всех технологий и цифры, и больше ничего, а где есть опыт, умения, знания, и на помощь приходит то, что мы называем цифрой сегодня, и в результате получается блестящий урок».

Подведение итогов конкурса состоится 12 декабря. Победители представят наш город на региональном этапе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер