21 ноября 2022

На Ямале началась зимняя заявочная кампания в детские лагеря Тюменской области. Ознакомиться с программами и подать заявку можно на портале ЯНАОтдых с 21 ноября  для льготных категорий граждан, с 25 ноября  – на общих основаниях. Время подачи для каждой категории единое – с 12:00.

На зимних каникулах планируется оздоровить 36 детей города в возрасте от 7 до 17 лет. Ямальцы могут выбрать лагерь и тематику смены из представленных на портале. На зимних каникулах детей ждут в лагере «Серебряный бор» с 28 декабря по 8 января. Смена «#ПРОчудо» направлена на развитие творческих способностей и эстетической культуры у отдыхающих ребят.  В лагере дети встретят новый, 2023 год.

В лагере «Ребячья республика» пройдет смена «Начни игру. Возможность создавать», она пройдет с 3 по 12 января. За основу смены взята концепция Всероссийского конкурса «Начни игру», реализованного на платформе «Россия – страна возможностей», чтобы объединить талантливых разработчиков игр, дизайнеров, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в разработке игр.

Все дети направляются на отдых бесплатно,  за счет средств окружного бюджета. Трансфер до места отдыха и обратно оплачивают родители или законные представители. Детям, проживающим в малоимущих семьях, и детям, родители которых являются мобилизованными гражданами или участниками специальной военной операции, оплачивается проезд до места отдыха и обратно за счет окружных средств.

Группы детей в дороге будут сопровождать авиаволонтеры. Это новая программа, запущенная в период летней оздоровительной кампании. Авиаволонтер доставляет детей от аэропорта или железнодорожного вокзала и обратно. Централизованный набор сопровождающих осуществляется на портале DOBRO.RU.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер