15 ноября 2022

Через неделю в округе стартует кампания по приему детей в детские лагеря Тюменской области «Ребячья республика» и «Серебряный бор». С программами смен уже можно ознакомиться на портале «ЯНАОтдых». Документы начнут принимать в 12:00 с 21 ноября у льготных категорий граждан, и с 25 ноября – на общих основаниях.

Детей ждут в лагере «Серебряный бор» с 28 декабря по 8 января. Смена «#ПРОчудо» направлена на развитие творческих способностей и эстетической культуры у отдыхающих. В лагере «Ребячья республика» с 3 по 12 января пройдет смена «Начни игру. Возможность создавать». За основу взята концепция всероссийского конкурса, реализованного на платформе «Россия – страна возможностей».

Все дети направляются на отдых бесплатно, за счет средств окружного бюджета. Трансфер до места отдыха и обратно оплачивают родители или законные представители. Проживающим в малоимущих семьях и тем, у кого родители являются участниками специальной военной операции, оплачивается проезд до места отдыха и обратно за счет окружных средств. Группы детей в дороге будут сопровождать авиаволонтеры. Это новая программа, запущенная в период летней оздоровительной кампании. Авиаволонтер доставляет детей от аэропорта или железнодорожного вокзала и обратно. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер