16 ноября 2022

С момента возрождения комплекса нормативов ГТО в России знаки отличия получили четыре с половиной тысячи муравленковцев. Кстати, это один из лучших показателей в округе. Только в этом году в сдаче нормативов приняли участие две тысячи жителей, 17 % из них получили знаки отличия.

Сейчас в городе ведется активная работа с детскими садами и общеобразовательными школами: дважды в год проводятся фестиваль ВФСК ГТО, фестиваль-конкурс «Во славу Отечества», участники которого также выполняют нормативы.

С 6 ноября любой житель города, желающий сдать нормативы ГТО, может прийти в Центр тестирования на базе спортивной школы «Муравленко». Для этого нужно заблаговременно зарегистрироваться на сайте и получить допуск терапевта или спортивного врача. Кроме того, в Центре можно получить профессиональную консультацию и рекомендации по подготовке с учетом возраста, изначальной физической формы и выбранных испытаний.

Добавим, 1 января 2023 года вступят в силу одобренные Министерством спорта обновленные испытания ГТО, которые будут содержать 18 возрастных ступеней. Это позволит сдать нормативы большему количеству жителей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер