25 муравленковцам вручили знаки отличия ГТО

4 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы продолжают успешно сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Еще 25-ти горожанам в торжественной обстановке вручили золотые знаки отличия.

В конференц-зале Администрации нет свободных мест. Мальчишки и девчонки от семи и старше ждали этого момента не один месяц. Они прошли все испытания и в торжественной обстановке получают золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Выполнение этих нормативов приучает к дисциплине и делает жизнь разнообразнее, интереснее, улучшает эмоциональную обстановку в семье».

Среди самых спортивных юных муравленковцев - Арсений Сеничкин. Золотой знак отличия - для него это была одна из целей на 2019 год. Он увлекается спортом и уверен, что сдать нормативы должен каждый школьник.

АРСЕНИЙ СЕНИЧКИН: «Лучше всего удался бег, потому что я неплохой бегун, а сложнее всего был бег на лыжах».

Вместе с Арсением золотой знак отличия получила его мама Юлия Сеничкина.

ЮЛИЯ СЕНИЧКИНА: «Нас приобщил к этому сын, он начал сдавать нормативы в школе, и я к нему подключилась, стало получаться, и мы не смогли остановиться».

С начала года нормативы комплекса ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия выполнили 546 муравленковцев. Из них 85 - золотых, 285 – серебряных, и 176 - бронзовых.

Зал буквально взрывается аплодисментами. Диларе Саяповой - 57, но она выполнила все нормативы на золото.

ДИЛАРА САЯПОВА: «Хотела себе доказать: то, что занималась спортом в молодости, пригодится в старости, в моем возрасте».

Проверить себя и сдать нормативы комплекса ГТО может каждый. Для этого нужно только желание.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер