14 октября 2022
Автор: Анастасия Попова

День отца – пожалуй, самый молодой праздник. Он учрежден президентом России в 2021 году. Каждое третье воскресенье октября в нашей стране поздравления принимают папы. В этом году праздник приходится на 16-е число.

– Моего папу зовут Руслан, он очень добрый и смелый человек, лучший отец.

– Мой папа – мой лучший друг.

– Моего папу зовут Андрей, и он моя главная поддержка.

– Мой папа самый умный!

Роль папы в жизни каждого ребенка важна ничуть не меньше, чем мамы. Папа – гарант уверенности, спокойствия и стабильности. Он самый любимый, мужественный и родной. А для восьмилетней Ани Репушко ее папа Денис и вовсе целая вселенная.

АНЯ РЕПУШКО: «Мой папа самый хороший, самый смелый, лучший, самый добрый. Мне нравится проводить время с папой. Мы часто играем в компьютерные игры.

Основное время мы проводим в спортзале и видимся дома и здесь».

Для тренера по самбо спортивной школы «Арктика» Дениса Репушко его дочь Аня – главная награда.

ДЕНИС РЕПУШКО: «Роль отца такая же важная, как и роль матери, бабушек и дедушек, роль семьи в целом. Рождение дочери полностью поменяло мою жизнь. Очень многие вещи пришлось пересмотреть. Это всё очень приятно, очень хорошо».

Мама, папа, я – спортивная семья! Это всё о семье восьмилетней Ани Репушко. Оба ее родителя – тренеры, мастера спорта. Мама – Екатерина Варлакова – профессиональная гимнастка, папа – самбист. Пока Аня оттачивает мастерство на тренировках по художественной гимнастике, папа обучает юных муравленковцев самбо. И как в нем только уживается вся эта тренерская строгость и родительский трепет к своему ребенку?

ДЕНИС РЕПУШКО: «Любимая, хорошая, красивая, но самое главное – любимая. В это слово вложен весь спектр эмоций и чувств».

Праздник День отца официально установлен указом главы государства – Владимиром Путиным. Впрочем, это не только повод лишний раз выразить папам слова уважения и благодарности, но и провести время вместе. В Муравленко в честь праздника организуют множество тематических мероприятий. Некоторые из них пройдут онлайн.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер