3 октября 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Техническое пространство образовательных учреждений города продолжает обновляться. Среди современных технологий особое место занимают интерактивные комплексы, один из которых недавно появился в прогимназии «Эврика».

Так в прогимназии проходит практически каждый урок математики. Ноутбуками на занятиях ребят уже не удивишь, как и тем, что задачи теперь можно решать в форме увлекательной компьютерной игры.

ЕЛЕНА БАРСУКОВА, учитель математики прогимназии «Эврика»: «Главные отличия интерактивной панели «Тик тач» от предыдущих – это интересный дизайн, новый интерфейс и новые приложения».

Просмотр презентаций, мультимедийных роликов и фотоизображений, работа на различных образовательных платформах и многое-многое другое. Программное обеспечение современного интерактивного комплекса дает возможность воплотить в жизнь практически любую идею. Здесь можно создавать схемы, таблицы, рисовать самим или пользоваться готовыми фигурами. А можно использовать доску в качестве традиционной – по принципу «пиши-стирай».

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, системный инженер прогимназии «Эврика»: «Данный интерактивный комплекс оснащен рельсовой системой для магнитно-меловой доски, также экран поддерживает до 25 касаний одновременно и позволяет работать нескольким ученикам. Интерактивный комплекс оснащен двумя операционными системами, также позволяет работать непосредственно с компьютером учителя, не отходя от доски».

Умную панель можно привлекать на любом этапе урока, будь то изучение или закрепление новой темы, повторение пройденного материала или проверка домашнего задания.

ЕЛЕНА БАРСУКОВА, учитель математики прогимназии «Эврика»: «Это важно не только для детей, важно для учителя, потому что это очень удобно – подготовить уроки, вообще подготовиться к урокам или к какому-либо другому мероприятию. И детей это очень привлекает, то есть это другая форма работы, не работа в тетради, по учебнику, а работа более интересного характера».

Педагоги «Эврики» уверены: применение современных технологий помогает плавно перейти от стандартного ведения урока к новому, продвинутому уровню преподавания.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер