28 сентября 2022
Автор: Татьяна Бойко

Участковый уполномоченный полиции Виктор Юрин прошёл во второй тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый». 7 октября стартует второй этап народного онлайн-голосования. Победителем будет назван сотрудник с наивысшим индексом доверия граждан.

Виктор Юрин служит в полиции более 10 лет. В Муравленко вместе с семьей переехал всего два года назад. Первый опыт работы получил во вневедомственной охране города Ейска, где работал старшим группы задержания. Позже перевёлся в отделение участковых уполномоченных полиции. Считает эту службу одной из ключевых.

ВИКТОР ЮРИН, участковый уполномоченный полиции: «Служба очень подвижная, живая. Ты постоянно находишься среди людей, в гуще событий. Всегда можешь помочь советом. С людьми общаешься постоянно. Не допустишь каких-либо нарушений в семейно-бытовой сфере. Постараешься как-то помочь урегулировать конфликты».

Участковый всегда на ногах. Задач много. Познакомиться с жильцами, посетить подучётных граждан и провести профилактическую работу. Ей уделяется особое внимание. Ведь любое преступление легче предупредить, чем бороться с его последствиями. Виктор Юрин следит за порядком на 4-м административном участке.

ВИКТОР ЮРИН, участковый уполномоченный полиции: «Полторы тысячи человек на административном участке 4.2. Большой жилой сектор, это многоквартирные дома, хочется каждому уделить внимание. Ежедневно провожу обходы, работаю с населением. Граждане уже знают участкового, встречают без злобы, без опаски. Сами обращаются с какими-либо проблемами, которые я стараюсь каким-то образом решить».

Виктор Юрин – настоящий профессионал своего дела. Так о нём отзываются коллеги. С первых же дней работы в Муравленко он завоевал доверие коллектива, а судя по онлайн-голосованию – и доверие многих жителей города. Благодаря их поддержке Виктор Юрин прошёл во второй тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый». 

ПАВЕЛ ВОРОБЬЁВ, начальник отделения участковых уполномоченных и ОНД: «Юрин Виктор Николаевич за истекший период 2022 года пресёк наибольшее количество административных правонарушений, а также принял меры для установления лиц, совершивших то или иное правонарушение. Имеет большой авторитет среди коллег, его уважают горожане, которые проживают на вверенных ему административных участках.  Принимает необходимые меры профилактического характера, о чём свидетельствуют его результаты работы».
 

У Виктора есть все шансы победить и во втором этапе конкурса и побороться за звание «Народный участковый» на всероссийском уровне. Начиная с 7 октября, можно проголосовать за нашего участкового на сайте УВД Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер