8 сентября 2022

Жителей Муравленко приглашают принять участие во Всероссийской исторической игре «1 418». Интеллектуальные испытания пройдут в формате онлайн. Главная тема – события Великой Отечественной войны.

«1 418» – игра для учащихся образовательных учреждений страны. Заявиться на участие могут школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Ребятам предложено ответить на вопросы испытания как в составе команды от 3 до 10 человек, так и индивидуально. Мероприятие объединит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают.

Время игры для каждого федерального округа России будет своим. В УрФО игра пройдет 30 сентября.

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, командам-победителям и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы, а 20 лучших индивидуальных игроков со всей России получат возможность поехать на форум волонтёров Победы на море.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер