5 апреля 2021

Накануне Дня космонавтики в России пройдет интеллектуальная историческая игра «Космос рядом», приуроченная к 60-летию полета Юрия Гагарина. Проверить свои знания могут все старше 14 лет.

Игра пройдет в онлайн-формате 11 апреля 2021 года в 11:00 по московскому времени. Участникам необходимо до 10 апреля пройти регистрацию на сайте «космосрядом.рф», найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон, а в день игры подключиться к прямой трансляции на портале и следовать указаниям ведущего.

Интеллектуальное соревнование будет состоять из вопросов, объединенных в несколько блоков на тему космонавтики.

Игра проводится по единому пакету вопросов для всей страны, который разрабатывает Центральный штаб движения «Волонтеры Победы». В подготовке вопросов викторины принимает участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Петрович Козлов. Ветеран отслеживал траекторию полета первого спутника Земли и полета космического корабля Юрия Гагарина.

Участники игры увидят объекты космической отрасли, а также космонавтов - Героев России. Турнир включен в план Года науки и технологий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер