14 января 2022

Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». К участию приглашаются школьники 5–7, 8–9-х классов, учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование, а также студенты СПО.

В сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

- отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта;

- история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне; Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;

- биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;

- творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей;

- деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит в несколько туров: школьный этап продлится до 30 января, муниципальный – до 6 февраля. Лучшие работы будут представлены на окружном этапе, а самые лучшие рассказы примут участие в федеральном туре. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призёров и победителей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер