5 сентября 2022

Программа «Музыкально-исполнительское искусство» в декабре пройдет сразу по пяти видам инструментов: фортепиано, скрипка, флейта, гобой и ударные. Преподаватели проведут мастер-классы по специальности, композиции, сольфеджио, музыкальной теории, сценическому движению и актерскому мастерству. Заявки для участия в программе принимаются до 25 сентября на сайте «Сириуса». 
Продолжается набор на образовательные программы по изобразительному искусству. Программа «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» рассчитана на школьников от 14 до 17 лет. Юных художников научат созданию композиции, передаче художественного образа в скульптуре или рельефе.

На программе «Монументальная живопись» ребята научатся использовать свои живописные навыки при работе в архитектуре, интерьере и экстерьере. Наглядность обучения в формате мастер-классов позволит обучающимся за короткий срок освоить основные технологические процессы работы в технике сграффито и серьезно расширить свои ремесленные возможности. Заявки на программу принимаются до 17 октября.

Во время программы «Литературное творчество. Поэзия» школьники смогут услышать лекции филологов, поэтов и писателей, создать собственный читательский проект, проявить свое поэтическое воображение, поэкспериментировать с природой текста и спроектировать новое музейное пространство. К участию приглашаются школьники 8–11-х классов, заявки можно подать до 20 сентября. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер