5 сентября 2022

Окружной департамент молодежной политики и туризма проводит конкурс на присуждение премии «За вклад в реализацию молодежной политики в Ямало-Ненецком автономном округе». Прием заявок завершится 10 октября включительно.

Впервые конкурс состоялся в 2011 году. С  прошлого года увеличено количество премий – с 11 до 15, призовой фонд увеличился в четыре раза – с 200 до 800 тысяч рублей.

Кандидаты на соискание премии выдвигаются исполнительными органами госвласти, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями в сфере молодежной политики, детскими и молодежными общественными организациями. Самовыдвижение не допускается. Оценивать кандидатов будут представители органов власти, общественные деятели и победители прошлых лет.

Всего 15 премий в девяти номинациях. Итоги конкурса будут оглашены в декабре на ежегодной конференции департамента молодежной политики и туризма ЯНАО «ЯМолод.конф». 

В регионе ведется комплексная работа по поддержке молодежи: проект  «Ориентир: Ямал» по возвращении успешных выпускников вузов, различные стипендии и гранты для студентов, создание сети арт-резиденций в Салехарде, Ноябрьске, Новом Уренгое и Надыме, гранты на реализацию креативных пространств в городах и районах, модернизация инфраструктуры в колледжах, а также повышение оплаты труда. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов возглавляет комиссию госсовета по молодежной политике. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер