22 августа 2022

Даже во время летних каникул для ямальских школьников по проекту «ЯНАОлимп» проходит обучение в олимпиадных центрах и выездных летних школах страны. Обладатель образовательного сертификата по истории школьник Ильяс Карташов прошел обучение в летней выездной школе на базе образовательного центра «Команда», организованной РОО «Ассоциация победителей олимпиад». Также Ильяс участвовал в Летней образовательной площадке по истории и культуре Древней Руси в Москве.

Занятия были предназначены для начинающих участников этапов Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад по истории. Практико-ориентированные занятия дали возможность освоить материал, связанный с основными периодами и аспектами истории России, в том числе основы историографии и источниковедения, а также приобрести навыки выполнения заданий муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории: решения заданий тестового тура, а также написания исторического эссе и исторического проекта.

«ЯНАОлимп» – этот новая ямальская программа поддержки для участников олимпиадного движения. Заявки на участие в программе подали 233 ямальских школьника. Из них на основе достижений в олимпиадах были отобраны 58 победителей. Всем победителям вручены денежные сертификаты. Номинал сертификата составляет 150 тысяч рублей для учеников 7–10-х классов и 90 тысяч для учеников 11-го класса. Средства ребята могут направить на подготовку к олимпиадам в образовательных центрах и вузах страны, а также на оплату проезда к месту обучения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер