17 августа 2022

Некоммерческие организации Муравленко принимают участие в конкурсе президентских грантов. Прием заявок завершился 15 августа. Всего на конкурс поступила 2 141 инициатива из 84 регионов страны.

Местная общественная организация родителей детей с особенностями развития «Счастливые дети» подала заявку на реализацию проекта «Дорога в жизнь». Он направлен на привлечение родителей к процессу восстановления детей, который включает в себя семинары, консультации психологов, тематические мастер-классы. С помощью приглашенных нейропсихологов в мини-центре расширится спектр реабилитационных услуг, что значительно и качественно улучшит непрерывный процесс социального и психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов.

Региональная общественная организация «Семья Ямала» подала заявку на развитие Центров социальных услуг «Семья и гармония» в посёлке Ханымей и городе Муравленко. Внедрение инновационных подходов работы с применением новейшего оборудования позволит получить социальные услуги еще большему количеству детей, повысит их доступность, а также повысит эффективность образовательного и коррекционно-развивающего процесса. Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. Финансирование проектов победителей начнется с 3 октября. Грантовый фонд специального конкурса составляет 2 миллиарда рублей.

# НКО
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер