Стартовал прием заявок на участие в конкурсе президентских грантов

1 сентября 2020

С 1 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом конкурсе. Будет распределена первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

Кстати, это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Итоги конкурса подведут до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля.

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов. Положение опубликовано на сайте фонда.

Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 октября 2020 года, однако фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни. В сентябре пройдут вебинары, которые помогут участникам конкурса правильно оформить заявку и не допустить типовых ошибок.

2 сентября в прямом эфире в официальном канале фонда в Instagram генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин подробно расскажет о новом конкурсе. 4, 7, 9 и 11 сентября пройдут вебинары по важным аспектам разработки социального проекта. Информация об этих событиях доступна в разделе «Мероприятия» на сайте фонда и на страницах фонда в социальных сетях.

Пресс-центр фонда напоминает, что качественно подготовить заявку поможет и онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», который размещен на сайте фонда.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер