15 августа 2022

Муравленковцы присоединились к природоохранному проекту «Экология внутри». Это уникальное масштабное мероприятие реализуется на Ямале межрегиональной общественной экосоциологической организацией «Зелёная Арктика».

«Экология внутри» – это не только физический труд. Участников проекта ждут интересные встречи, обсуждения, просмотры фильмов. Вместе с тем программа даёт возможность юным участникам заработать волонтёрские часы, которые помогут им при поступлении в вузы. Первыми активно включились в проект ребята из трудовых отрядов. Они уже успели собрать на снежном полигоне десятки мешков мусора. Присоединиться к школьникам могут студенты, трудовые коллективы и просто неравнодушные жители. Куратор проекта в Муравленко – Евгения Кулешова.

ЕВГЕНИЯ КУЛЕШОВА, куратор проекта «Экология внутри»: «Что предполагает участие? Участие предполагает работу на полях. Мы находим самые загрязненные участки и стараемся их зачистить по максимуму, это наша основная цель. Проект идёт до конца августа, присоединиться можно в любой момент. К примеру, по субботам будем делать городские субботники для взрослых. Приглашаем всех жителей. Информацию можно отслеживать в соцсетях и на сайте Администрации города».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер