11 августа 2022
Автор: Татьяна Бойко

Образовательные учреждения города готовятся к новому учебному году. Организации дополнительного образования, школы и детские сады инспектирует специальная комиссия.

Насколько укомплектованы кабинеты и завершены ли ремонтные работы, как оборудован пищеблок и в порядке ли документация? Комиссия обращает внимание на всё, в том числе на антитеррористическую защищённость и пожарную безопасность. Прогимназия «Эврика» – современное образовательное учреждение, оборудованное по последнему слову техники. Первым делом представители ОНД проверяют в действии работу приточно-вытяжной вентиляции и системы дымоудаления.

Но на этом контроль не заканчивается, инспекторы заглядывают буквально в каждый уголок.

ДМИТРИЙ ШУТЬ, заместитель начальника ОНДиПР г. Муравленко: «Также большое внимание уделяется путям эвакуации, эвакуационным выходам, тамбурам. Проверяем первичные средства пожаротушения – это огнетушители, пожарные краны, проверяем подготовку сотрудников».

Ничего не ускользает от опытного взгляда и Рамиля Мустакимова – дежурного ПЦО Отдела вневедомственной охраны. Чётко ли работают системы контроля управления доступом, видеонаблюдения, экстренного оповещения и далее по списку.

РАМИЛЬ МУСТАКИМОВ, дежурный ПЦО Отдела вневедомственной охраны: «В рамках данных мероприятий делаю особый акцент на обеспечении физической охраны, как она организована. Насколько качественно выполняются внутриобъектовые пропускные режимы. Как досматриваются транспортные средства, как сотрудники ЧОП осматривают, как заносят в регистрационные книги».

Вместе с тем, Рамиль Мустакимов проконтролировал и работу своих коллег – сотрудников группы задержания. Как только сработала тревожная кнопка, стражи порядка прибыли на объект в считанные минуты.

Специальная комиссия проверила готовность к новому учебному году и детского сада «Буратино». В этом году учреждению исполняется 35 лет. Несмотря на то, что детсад почти ровесник города, сотрудники делают всё для того, чтобы все корпуса соответствовали необходимым нормам и требованиям. В группах выполнен косметический ремонт, регулярно обновляется оборудование, в помещениях комфортно и уютно.

ОЛЬГА ФОМИНА, заведующая детским садом «Буратино»: «Приёмка к новому учебному году – это не работа одного дня, это работа нескольких лет. Мы выстраиваем, чем мы детей будем занимать, какую среду будем создавать в соответствии с потребностями и запросами сегодняшнего времени».

На этой неделе специальная комиссия заканчивает свою работу. Посетить осталось всего две школы и один детский сад. Проверку на готовность к новому учебному году прошли 19 организаций образования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер