11 августа 2022

До одного миллиона рублей может получить молодежь Ямала на реализацию своих идей. Начался прием заявок на участие во втором сезоне грантового конкурса Росмолодежи, сообщает ИА «Ямал-Медиа».

Напомним, что ямальская молодежь уже не раз становилась обладателем грантов федеральной кампании. В первом сезоне деньги на реализацию своих проектов получили представители Губкинского, Лабытнанги и Ноябрьска. Кроме того, в 2019 году финансирование получили активисты из Муравленко на открытие студии звукозаписи и молодежной «Медиастудии».

Активисты от 14 до 35 лет могут заявиться на конкурс с самыми разными темами. Сейчас, во втором сезоне, заявки принимают в 15 номинациях. Конкурс направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также на повышение ее гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала в интересах развития страны. Кампания продлится до 22 августа.

Отметим, что это не единственная грантовая кампания от Росмолодежи. Накануне в Ханты-Мансийске завершился форум «УТРО», где трое ямальцев получили финансовую поддержку на реализацию своих идей. Анна Губер из Муравленко выиграла один из самых крупных грантов – 800 тысяч рублей. Деньги будут направлены на урбанистический воркшоп «Среда».

«Проект предполагает совместную работу молодежи и неравнодушных жителей с экспертами в сфере урбанистики, архитектуры и дизайна по созданию новых проектов благоустройства. Участники будут разрабатывать дизайн-проекты по благоустройству общественных пространств и принимать непосредственное участие в процессах формирования комфортной городской среды и улучшения территорий своего города. В результате пройдет презентация готовых решений для трех общественных пространств, лучшее из которых войдет в градостроительный план для дальнейшей реализации», – отметила Анна Губер.

Ямальцев с победой поздравил и глава региона Дмитрий Артюхов в своих официальных аккаунтах. «Наших ребят оценили на форуме «УТРО» – гранты на развитие их проектов сделают Ямал ещё лучше. Спасибо Росмолодёжи за поддержку», – написал губернатор Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер