Открылась студия звукозаписи «Создай себя»

26 февраля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пишут песни, поют, играют на барабанах и гитарах. Для муравленковцев, увлеченных музыкой, с начала года в городе работает студия «Создай себя». Освоить музыкальные инструменты и даже спеть собственную песню там может любой желающий.

Сыграть аккорды любимых песен группы «Кино» или собственного сочинения здесь могут абсолютно все. Возраст и пол значения не имеют. Важны лишь желание и творческие задатки. Тренировать навык игры на музыкальных инструментах и технику вокала сюда приходят ежедневно. Репетируют не просто по несколько часов - на протяжении всего дня.

РОБЕРТ УРАЗАЛИЕВ: «Чтобы получать удовольствие от музыки».

КСЕНИЯ КАТКИЛЕВА: «Можно потом, в будущем, стать популярным певцом».

Для того чтобы творческие мечты горожан воплощались в реальность, Ярослав Проскуряков не жалеет ни времени, ни сил. Он сам уже 11 лет играет на барабанах, гитаре, клавишных и даже губной гармошке. Теперь учит этому других.

Именно Ярослав вместе с командой единомышленников организовал студию «Создай себя». Большим подспорьем оказался грант, выигранный во всероссийском конкурсе проектов.

ЯРОСЛАВ ПРОСКУРЯКОВ, руководитель студии «Создай себя»: «Существуем мы мало, но быстро развиваемся, группа наша во «ВКонтакте» быстро растет. Уже даже происходит так, что делятся инструментами и дают возможность ребятам научиться на них играть. Укулеле уже принесли, китайскую скрипку и даже китайский духовой инструмент».

В студии сейчас занимается около пятидесяти муравленковцев разного возраста. Здесь каждый занят своим делом. Наталья Опря сейчас разучивает новую песню о городе. Они вместе с Ярославом Проскуряковым уверены - это будет хит. В песню ребята вложили душу.

НАТАЛЬЯ ОПРЯ: «Мы здесь живем, а, возможно, кто-то даже родился... Хотим, чтобы о городе нашем знали».

Студия «Создай себя» располагается в здании бизнес-инкубатора. Здесь всегда рады новичкам и готовы помочь любому, кто решит попробовать себя в музыке.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер