5 августа 2022
Автор: Татьяна Максимова

В Муравленко стартовала третья смена пришкольных лагерей. В августе их будут посещать 300 детей. Летний отдых организован на базе второй и четвёртой школ.

В лагере для детей предусмотрены полноценное питание, оздоровительные процедуры, культурно-досуговые и игровые мероприятия.

– Я пришла в лагерь для того чтобы найти много новых друзей, познакомиться со всеми, мы здесь очень много чем занимаемся, в игры разные играем.

– Мне в лагере очень нравится, в лагере хорошо, весело. Я пришла сюда не столько, чтобы познакомиться, а чтобы просто не сидеть дома, скучать.

Торжественное открытие третьей смены на базе второй школы провели с размахом. Каждый из шести отрядов подготовил творческий номер.

НАТАЛИЯ ЛОСКУТОВА, начальник лагеря: «Наш летний оздоровительный лагерь называется «Таинственный Ямал». Он называется так не зря, потому что «Таинственный Ямал» имеет программу, которая направлена на краеведение, и ребята будут узнавать все тайны нашего родного Ямала».

Четвёртая школа тоже удивила креативом: смена здесь называется «Атмосфера заботы». 

СОФИЯ ШКИЛЬ, старшая вожатая: «Смена называется «Атмосфера заботы»: о нашей планете, о наших братьях меньших, о всех животных, самых маленьких, даже насекомых. Чтобы у детей развивалась любовь к природе, к нашей планете».

Третья лагерная смена в Муравленко завершится 26 августа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер