2 августа 2022

Социально ориентированные некоммерческие организации Ямала поддержат субсидиями – 10 августа начинается конкурс на получение окружных средств.

Заявки можно подать на новой региональной платформе, предоставленной Фондом президентских грантов – янао.гранты.рф. Доступ к интернет-ресурсу откроют в день старта конкурса.

Увеличится и число направлений, по которым можно получить грант губернатора. Среди приоритетных тем добавится «Поддержка участников и ветеранов боевых действий».

При этом специалисты Окружного ресурсного центра НКО на базе Общественной палаты помогут представителям НКО подготовить проекты, а сотрудники департамента внутренней политики округа проконсультируют общественников по работе новой платформы.

Функционал нового портала со следующего года планируют расширить. Здесь хотят создать полный цикл проведения процедур для конкурсов по предоставлению финансовой поддержки НКО – от подачи заявок до проведения независимой оценки результатов проектов.

Отметим, что за грант губернатора могут побороться проекты по юридической, информационной, психологической поддержке, повышению общественной активности, содействию социальной и профессиональной адаптации, сохранению и улучшению духовного, морального и физического здоровья.

В округе за время действия программы уже поддержано 230 социальных проектов.

# НКО
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер