22 июня 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Бережное отношение к окружающей среде – приоритетное направление деятельности «Ноябрьскнефтегаза».

Проведение экологических акций по уборке несанкционированных свалок, участие в мероприятиях по лесовосстановлению и озеленению территорий Ноябрьска и Муравленко – лишь малая часть проводимых нефтяниками мероприятий. Причем такая работа проводится не только в городах присутствия компании, но и в соседних муниципалитетах. Так, по просьбе администрации Пуровского района для озеленения города Тарко-Сале с карьера на Северо-Янгтинском месторождении спецтехника отгружает 2 тысячи тонн торфа.

ИЛЬМИР ТАШБУЛАТОВ, заместитель генерального директора по производственной безопасности: «Они к нам обратились в конце 2021 года с просьбой помочь с торфом для озеленения города. У нас состоялся комитет по благотворительности, на котором было принято решение не отказывать коллегам. Там более что аспектам экологии в «Ноябрьскнефтегазе», как вы знаете, уделяется особое внимание, и мы всегда стоим на страже именно вопросов экологии, в том числе по лесовосстановлению и озеленению наших городов».

Ежегодно предприятие наращивает программу лесовосстановления. Так, например, в 2021 году было высажено 650 тысяч саженцев сосны на площади в 162 гектара. Контроль качества работ вели с беспилотного летательного аппарата. А в 2022 году предприятие планирует озеленить территорию почти в 390 гектаров.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер