13 мая 2022

Программа для молодежи «Пушкинская карта» реализуется в России с 2021 года. С ее помощью молодые люди от 14 до 22 лет за счет средств, выделенных государством, могут посещать театры, музеи, выставки и концертные залы. Обладателям карты для посещения мероприятий доступны пять тысяч рублей.

Муравленковцы до конца мая могут посетить несколько мероприятий. 14 мая в 16 часов в Доме культуры «Украина» состоится отчетный концерт детской школы искусств, посвященный 110-летию со дня рождения В. И. Муравленко. В мероприятии примут участие воспитанники и преподаватели учреждения. Перед началом мероприятия зрители смогут посетить выставку художественных работ отделения изобразительного искусства.

16 мая состоится концерт рок-группы «Так и оставим». В репертуаре коллектива – как узнаваемые современные хиты поп-исполнителей в рок-обработке, так и легендарные композиции мирового рока. Концерт пройдет при участии приглашенных гостей – вокалистов города Муравленко.

18 числа горожан приглашают на спектакль «Остаться человеком». Новую постановку готовят артисты театральной студии «Луч» и коллектива «Балаганчик» под руководством члена Гильдии режиссеров России Юлии Батуриной по мотивам «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина.

До 31 мая в музее проходит экскурсия-квест «Легенды Ямала». Участники смогут познакомиться с легендами, мифами коренных жителей округа, пройти задания на мышление, ловкость, смекалку и умение работать в команде. На каждом этапе маршрута команды получают QR-коды, в которых зашифрована информация, необходимая для моделирования правильных ответов заданий квеста.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер