30 декабря 2021

В Муравленко утверждены мероприятия, которые можно будет посетить в январе по «Пушкинской карте». В списке пять событий.

До девятого числа в музее продолжает свою работу уникальная выставка «Ямал. Тепло Арктики». Это проект музейно-выставочного комплекса имени Шемановского. Горожане могут увидеть необычные экспонаты, заключенные в 15 стеклянных шаров. Основой для художественного образа послужила необыкновенная природа Арктики с множеством ярких явлений полярной ночи.

14 января в Доме культуры «Украина» состоится Рождественский концерт. С 18 по 28 января горожан приглашают на интерактивные часы «Пётр I и его эпоха». Мероприятия пройдут в Центральной городской библиотеке. С 26 по 30 число будет работать музей занимательных наук «АрхимедиУм». 29 января в Доме культуры «Украина» состоится спектакль «Блин-2» по пьесе Алексея Слаповского. Постановку готовят артисты театральной студии «Луч».

В Муравленко 1 009 школьников оформили «Пушкинские карты». Теперь они могут посещать культурные мероприятия за счет государства. В программе участвует молодежь от 14 до 22 лет. В Муравленко на сегодняшний день «Пушкинской картой» пользуются также 412 студентов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер