22 февраля 2022

Федеральную программу по поддержке студенческих семей могут принять в России. Среди мер называют льготы на оплату обучения, организацию летнего отдыха и санаторно-курортного лечения, а также открытие семейных комнат и групп кратковременного пребывания на базе вузов.

Повышение эффективности мер поддержки для молодых и студенческих семей обсуждали на заседании комиссии Генсовета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи под председательством вице-спикера Госдумы РФ Анны Кузнецовой.

По мнению Анны Кузнецовой, на федеральном уровне необходимо сформировать каталог лучших региональных практик такой соцподдержки, отдельно уделить внимание опыту работы вузов со студенческими семьями.

Как отметили в пресс-службе регионального отделения партии, Ямал остается в лидерах по демографическим показателям в стране – 7 000 новорожденных в год, более 14 тысяч многодетных семей. Помимо жилищных программ, в автономном округе действует региональный маткапитал, увеличены выплаты на детей дошкольного и школьного возраста.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер