7 февраля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Программу по обеспечению служебным жильем медиков первичного звена продлят. Таким образом, еще 150 семей получат жилье, сообщается на сайте правительства. Решение принял глава региона Дмитрий Артюхов.

По словам главы региона, изначально программа началась с 300 квартир, но спрос оказался высоким, тогда добавили еще 100. Теперь меру расширят до 564 квартир. Как действует программа? Медработнику выделяют служебное жилье на 10 лет. После этого он может оформить его в собственность.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «С 2020 года на Ямале реализуется программа предоставления жилья работникам первичного звена. Это самые, так сказать, востребованные наши врачи, наши поликлиники, в которые жители обращаются в первую очередь. У нас всегда есть потребность, всегда есть необходимость привлекать новых специалистов».

Программа реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и «Жильё и городская среда». Она действует на территории всего округа. Так, за пару лет в новые квартиры уже переехали более 210 семей медиков в Салехарде, Новом Уренгое, Надыме, Муравленко, Лабытнанги, Губкинском. Также ключи получили семьи в удаленных населенных пунктах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер