26 января 2022

Количество жителей Ямала, которые используют систему ГИС ЖКХ, превысило 30 тысяч к концу 2021 года. В системе можно отследить начисления и вносить плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, вводить и проверять показания приборов учета, контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях.

Также пользователи могут обсудить вопросы и проблемы с соседями на форуме, направить обращения в органы власти, получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

ГИС ЖКХ – это современная и удобная платформа. Главная задача – сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг, поэтому отдельная регистрация в системе не требуется – зайти в систему можно через подтвержденную учетную запись на госуслугах. Для удобства пользования создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android .

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер