14 января 2022

Ямал занял третье место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов по итогам 2021 года. Итоги ежегодной оценки представили в Национальном рейтинговом агентстве.

Эксперты отметили умение округа даже при наличии сильного регионального бюджета привлекать дополнительные средства, сообщает Telegram-канал «Ямал. Официально». Благодаря государственно-частному партнерству, инфраструктурным кредитам в округе появляются и реализуются новые проекты.

Доходы бюджета Ямала на 2022 год по сравнению с предыдущим периодом выросли на 30 процентов. Бюджеты всех муниципалитетов – бездефицитные. Успешная экономическая политика подкрепляется высокими кредитными рейтингами, а ВРП округа по итогам 2021 года может прибавить более 10 процентов. Это наиболее высокий рост в целом по стране.

В рейтинге регионов по уровню развития концессий Ямал за год поднялся на 13 строк и вошел в пятерку лидеров. Из крупнейших проектов аналитики выделили строительство моста через Пур и модернизацию аэропорта в Новом Уренгое.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер