29 декабря 2021

Утверждены получатели стипендий за выдающиеся творческие достижения в 2022 году. Гранты губернатора присуждаются в рамках нацпроекта «Культура» и устанавливаются на год обучающимся образовательных организаций в сфере культуры.

В 2022 году на рассмотрение поступило 44 заявки от кандидатов, претендующих на получение стипендии. Лучшим из них – 30 обучающимся в детских школах искусств – стипендия назначена за индивидуальные творческие достижения этого года. Получателями выплат являются юные пианисты, вокалисты, баянисты, исполнители на духовых и народных инструментах из восьми муниципалитетов округа.

Гранты губернатора Ямала получили и юные дарования Муравленко. В списке воспитанники музыкальной школы Карина Мустафина, Артём Гайдар и Тимофей Будкин. Кроме того, стипендию в следующем году будут получать учащиеся художественной школы Алина Смирнова, Анастасия Мартынова и Диана Баймухаметова. Также грантами отмечены воспитанники школы искусств. Это Виктория Швецова, Полина Хохрина и Сабрина Ходжаева. 

Все ребята – призёры и лауреаты международных, всероссийских, окружных конкурсов, фестивалей и других творческих мероприятий.

Стипендия молодым дарованиям за творческие достижения назначается на Ямале с 2005 года. Её размер составляет 1 000 рублей, она выплачивается ежемесячно в течение календарного года. Выплата стипендий входит в региональную составляющую федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер