27 декабря 2021

Музыкальный конкурс «Дорогами поколений» пройдёт в Ноябрьске с 7 по 11 февраля. Проект приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Заявки принимаются до 25 января.

Для участия в проекте приглашаются исполнители, вокально-инструментальные ансамбли и вокальные группы, ставшие лауреатами и дипломантами муниципальных, окружных фестивалей и конкурсов патриотической песни, а также соотечественники, проживающие за рубежом. Возраст участников – от 14 до 35 лет.

Исполнители представят две песни – патриотическую и вторую на выбор. 11 февраля на гала-концерте будут объявлены победители: обладатели Гран-при, лауреаты различных степеней и дипломанты. Помимо конкурсной программы, для участников запланированы мастер-классы с участием почетных гостей, членов жюри, наставников и хедлайнера.

Победители проекта, проживающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, будут поощрены: в возрасте от 14 до 23 лет поедут в культурно-познавательную поездку «Код 250.240.89» в Республику Крым в 2022 году; в возрасте от 14 до 25 лет могут выдвигаться кандидатами на получение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»; участники в возрасте от 14 до 35 лет, по решению оргкомитета, могут быть направлены для участия во всероссийских, межрегиональных фестивалях и конкурсах патриотической песни за счет средств окружного бюджета.

Для участия в проекте участникам и руководителям делегаций необходимо в срок до 7 февраля зарегистрироваться на сайте АИС «Молодёжь России» и до 25 января подать электронную заявку на адрес chengar_nv@yamalrcpv.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер