22 декабря 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С рабочим визитом Муравленко посетил депутат Тюменской областной Думы Владимир Пушкарёв. Он встретился с инициативными жителями и поздравил муравленковцев с наступающим Новым годом.

Патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется большое внимание как у нас в городе, так и во всей стране. Встреча депутата с муравленковцами началась с обсуждения важного для жителей вопроса – создания центра «Патриот».

Открытие центра позволит объединить сразу несколько штабов – «Юнармии», волонтеров Победы и поисковый отряд «Искра». А современное обучающее оборудование и музейно-выставочные залы помогут юным жителям комплексно изучать историю страны и готовиться к поисковым экспедициям.

АРТЁМ БОЙКОВ, специалист отдела патриотического воспитания: «Там будет присутствовать очень много интерактива – это различные медиаэкраны, информационные столы, роботы, юнармеец на входе».

Депутат областной Думы поддержал идею молодежи и отметил важность реализации такого проекта.

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Тюменской областной Думы: «Ребята подошли к этому креативно. Максимально, где что только можно было найти и придумать, они предложили мне сегодня. Я считаю, что проект очень интересный, его надо поддерживать. Он будет однозначно хорошо работать на патриотическое воспитание города».

Самая приятная часть визита – поздравление муравленковцев с наступающими праздниками. Новогоднее волшебство подарили четырнадцатилетнему Ивану Манойлову. Юный спортсмен давно мечтал о собственных лыжах, поэтому от подарка был в восторге. Исполнение заветных желаний ребят становится возможным благодаря ежегодной благотворительной акции «Единой России» «Ёлка заботы».

ИВАН МАНОЙЛОВ: «Я очень доволен, что мне Дед Мороз подарил лыжи, вот эти палки. Ну, я вообще люблю спорт. Когда был маленький, на лыжах катался. Мне очень нравятся лыжи».

Череда поздравлений продолжилась в городской больнице. От Тюменской областной Думы Владимир Пушкарёв вручил сладкие подарки детям муравленковских медиков, чем растрогал сотрудников горбольницы.

НАТАЛИЯ ШАПОРЕВА, экономист по труду городской больницы: «Хочу поздравить всех с наступающим праздником. Пусть исполнятся желания, воплотятся все мечты. В этот праздник новогодний в чудеса поверишь ты. Чудо приходит к тому, кто в него верит».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер