9 декабря 2021

Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря. 18 лет назад была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Этот документ Россия подписала в числе первых стран. Борьба с этим проявлением преступности была и остается одной из приоритетных задач.

На Ямале сформирована комплексная и, самое главное, действенная система по реализации антикоррупционной политики. Работа ведётся по ряду направлений: нормативно-правовое обеспечение противодействия коррупции, антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов, организация деятельности по размещению муниципальных заказов, финансовый контроль, меры по созданию в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Что касается нашего города, то в Муравленко действует комплексный план мероприятий по борьбе с коррупцией.

Муравленковцы, ставшие свидетелями нарушений антикоррупционного законодательства, могут обратиться по телефону доверия: 55-1-11, а также в прокуратуру города по номеру: 27-6-22, в электронную приемную официального сайта Администрации города и на официальные сайты федеральных органов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер