9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. Борьба с этим проявлением преступности была и остается одной из приоритетных задач государства.

На Ямале сформирована комплексная и действенная система по реализации антикоррупционной политики. В регионе работа ведётся по ряду направлений, это контроль за эффективностью расходования бюджетных средств, за доходами государственных и муниципальных служащих, за закупками, экспертиза нормативно-правовых актов. В Муравленко действует комплексный план мероприятий по борьбе с коррупцией. В этом году в городе не было коррупционных преступлений, но выявлено 42 нарушения антикоррупционного законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц.

ЮРИЙ ВЯЧИН, прокурор города: «Мы делаем всё возможное - я имею в виду правоохранительные органы города - для того, чтобы стабилизировать эту ситуацию и чтобы коррупционных правонарушений и преступлений из года в год было как можно меньше».

Добавлю, что для выявления фактов коррупционной направленности в Муравленко работают телефоны доверия, по которым жители могут сообщить о правонарушениях.

Телефоны в прокуратуре города: 27-6-22 и 28-5-45.
Телефон полиции: 27-6-08.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер