25 ноября 2021

Речь идет о новых требованиях к выгулу домашних питомцев, уборке снега и льда с крыш зданий, а также складировании мусора в местах общего пользования.

«Единая Россия» поддержала внесение поправок в проект регионального закона «Об административных правонарушениях». Речь идет о новых требованиях к выгулу домашних питомцев, уборке снега и льда с крыш зданий, а также складировании мусора в местах общего пользования.

Документ предусматривает ужесточение административной ответственности за сброс, складирование или временное хранение мусора вне мусорных контейнеров, а также несвоевременную очистку крыш, карнизов, водостоков нежилых строений от снега и наледи. Кроме того, в законопроекте прописаны и правила выгула домашних питомцев. Под запрет попали прогулки с животными на детских и спортивных площадках, территориях образовательных, медицинских, культурных организаций, парков, скверов.

Новые изменения предполагают штрафы от 1 000 до 2 500 рублей. Для должностных и юридических лиц – от 10 до 50 тысяч рублей.

Депутаты окружного парламента также обсудили вопрос об административной ответственности за нанесение надписей и рисунков на заборах и фасадах зданий. Планируется, что рассмотрением таких дел будут заниматься административные комиссии, а составлять протоколы – органы местного самоуправления. Теперь специалисты на местах наделены такими полномочиями законодательно. Все поправки приняты в первом и окончательном чтении.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер