24 ноября 2021
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Александр и Анна Красновы – активные участники многочисленных семейных фестивалей и конкурсов в Муравленко. Многодетная мама всё своё время посвящает сыновьям и дочери. Анна уверена: успехи детей – во многом заслуга родителей.

Эту приятную, улыбчивую женщину с двумя любознательными мальчишками часто можно встретить на самых разных городских мероприятиях. Почти два года назад в семье произошло счастливое пополнение. Забот у многодетной мамы прибавилось, равно как и поводов для радости.

АННА КРАСНОВА, мама троих детей: «Два старших сына – гордость, а потом маленькая дочка – на радость. Вот прямо мечта, да. А получилось как-то всё само. Наверное, бойтесь своих желаний, они имеют возможность сбываться».

Маленькая Маринка – девочка серьезная. В свои два неполных года уже твердо знает, чего хочет. Теперь уже она – постоянная участница городских конкурсов. В этом году примерила наряд Снегурочки для участия в костюмированном конкурсе детских колясок «Автокроха» на День города.

АННА КРАСНОВА, мама троих детей: «Все мероприятия, которые посвящены семье и развитию детей, мы стараемся посещать».

Успехи детей – во многом заслуга родителей Александра и Анны. Это ежедневные усилия, терпение и ответственность, особенно многодетной мамы. Пока муж на работе, Анна не ограничивается стенами квартиры и детскими площадками. Старается дать своим детям разностороннее воспитание.

АННА КРАСНОВА, мама троих детей: «Конечно, у меня есть больше свободного времени, чтобы заниматься детьми, и большое желание заниматься детьми. Я не сторонник того, что дети должны сидеть в свободное время в телефоне и в других любых гаджетах, там компьютере, телевизор даже тот же».

Старший сын с отличием окончил начальную школу. С пяти лет занимается хоккеем, с семи – настольным теннисом и шахматами. В этом году отправится на губернаторскую елку в Салехард. И это для родителей особая радость.

АННА КРАСНОВА, мама троих детей: «Было очень приятно, очень гордо, что его оценивают так высоко, что он это заслужил. Чувствуешь, что приложил руку к такому событию».

АНТОН КРАСНОВ, старший сын: «Она меня, можно сказать, заставляла олимпиады всякие делать, чтобы у меня было большое портфолио. Добрая, когда надо, она может поругать, но это всё, чтобы я был хорошим».

Шестилетний Илья тоже увлекается шахматами. Год назад освоил их самостоятельно с помощью компьютерного тренажера. Сегодня успешно занимается на отделении шахмат в спортивной школе.

АННА КРАСНОВА, мама троих детей: «И как-то Илюша, средний сын, он более самостоятельный. Он более усидчивый. Ему иногда наоборот не нужна ничья помощь, он будет заниматься сам. Хоть настольными играми, хоть ну вот сейчас в музыкальную школу он пошел с сентября. Вот он занимается сам».

Успехи детей красноречиво говорят: гаджетам в их жизни места мало. Родители разрешают пользоваться ими только строго ограниченное время. Когда уроки сделаны, а домашние обязанности выполнены.

АННА КРАСНОВА, мама троих детей: «Если старшему там час-полтора самое большое на игры, то младшему только 20–30 минут. И то не каждый день, потому что врачи не советуют, и глаза очень садятся у детей, и нервы портятся заметно».

Как в любой семье, воспитание детей не обходится без споров и возражений.

АННА КРАСНОВА, мама троих детей: «Если хочешь быть добренькой, хорошей мамой, ну да, можно разрешить, и они будут довольны, но не значит, что это им принесет так много пользы».

Об успехах и талантах Красновых можно рассказывать долго. Они постоянные участники и многократные призеры различных городских конкурсов. Анна не раз заслуженно побеждала в конкурсе «Родитель года» во второй школе, где учится старший сын.

Весной этого года семья была удостоена Гран-при городского творческого фестиваля-конкурса «Мы вместе». Анна Ивановна блестяще сыграла роль Бабы Яги в постановке «Сказка о Мите».

Благодаря таким родителям, как Красновы, в нашем городе подрастает поколение муравленковцев, открытое к знаниям, творчеству, здоровому образу жизни, способное преодолевать любые трудности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер