23 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Депутаты Госдумы намерены рассмотреть возможность ужесточить уголовное наказание за неоднократные и опасные для жизни нарушения ПДД.

Речь идет о водителях, которые устраивают гонки и лихачат, чтобы снять опасный стиль вождения и выложить в интернет ради просмотров и подписчиков.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, депутат Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»: «Я посмотрел данные статистики, они ужасны, об этом говорил президент, он требовал, чтобы мы остановили потери, как он назвал, сопоставимые с фронтовыми, сегодня, в нашей мирной жизни. С одной стороны, у нас существенно сократились ДТП на дорогах за 15 лет, у нас сократились пьяные нарушения за рулем с тяжкими последствиями – тоже существенно. Но вот это опьянение от скорости, которое испытывает часть молодежи и выкладывает это в интернете».

В связи с этим в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для тех, кто «неоднократно нарушил Правила дорожного движения, создав угрозу жизни и здоровью людей». Также предлагается конфискация транспортных средств, на которых совершаются подобные хулиганские действия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер