22 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юным муравленковцам напомнили Правила дорожного движения. В детский сад «Непоседы» прибыла передвижная «Лаборатория безопасности».

Специальный микроавтобус раскрашен в яркие цвета и оснащен всем необходимым для наглядного обучения детей. Внутри – элементы дорог, различные столы-макеты, модели остановки и транспорта. С помощью  мобильного оборудования ребята побывали на настоящем пешеходном переходе и в форме игры узнали о правилах безопасности на дороге.

– Горит зеленый у нас?

– Нет!

– Мы дожидаемся зеленый сигнал, смотрим налево, потом направо, еще раз налево и начинаем переходить пешеходный переход, смотря по сторонам.

Детям напомнили, что в темное время суток нужно носить на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметным на дороге. А в общественном транспорте обязательно использовать детские автокресла и пристегивать ремни безопасности. Также ребята познакомились с правилами оказания первой помощи пострадавшим при ДТП. Федеральный информационно-просветительский проект «Лаборатория безопасности» направлен на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Ямал присоединился к нему в прошлом году. Окружной центр разместился на базе учебного комбината «Эврика» в Новом Уренгое.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер