10 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В налоговой инспекции в связи с неблагополучной ситуацией с распространением коронавируса введен особый режим приема посетителей. Попасть в ведомство теперь можно только по предварительной записи с помощью интерактивного сервиса налоговой службы России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Все документы, поступающие в службу в бумажном варианте, будут приниматься через специальный бокс. Также в налоговой инспекции напомнили, что 1 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов. Оплатить их можно различными способами: в личном кабинете налогоплательщика, в любом кредитном учреждении или по QR-коду, указанному в уведомлении. Точную налоговую ставку по каждому из трех налогов можно узнать на сайте nalog.gov.ru, там же можно найти информацию, касающуюся льгот.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, государственный налоговый инспектор: «Для кого и какие льготы применяются, можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России и в рубрике «Справочная информация о льготах и ставках по имущественным налогам» либо позвонить в единый контакт-центр: 8-800-222-22-22».

Тем, кто не успеет заплатить вовремя, придётся это сделать уже с учётом пени. Со 2 декабря начнёт расти налоговая задолженность.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, государственный налоговый инспектор: «Пени насчитываются в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка, рассчитанной от суммы платежа».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер