28 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленковском многопрофильном колледже прошла встреча студентов с представителями военных вузов. Ребятам  рассказали о военных профессиях и условиях обучения в высших учебных заведениях Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга.

Подобные встречи в колледже проходят ежегодно. Со студентами встречаются представители учебных заведений МЧС и МВД. В этот раз ребятам впервые рассказали о преимуществах службы и обучения в военных вузах.

ЕЛЕНА КИСЕЛЕВА, специалист Регионального центра патриотического воспитания: «Сегодня военная служба имеет у нас большой вес. Ребятам было интересно послушать о самой службе, о дальнейших каких-то плюсах, возможностях военнослужащего. Думаю, что многие захотят поступать».

Какие экзамены нужно сдать для поступления, какой набор документов необходим, какие льготы имеют военные  – студенты задавали множество вопросов и получили подробные ответы.

ДАНИИЛ КОРОБЕЙНИК, студент многопрофильного колледжа: «Это представляет для меня интерес, потому что сейчас в современное время ты думаешь, куда же ты пойдешь после колледжа и сможешь ли ты реализовать свою профессию. Я, как и многие, до сих пор думаю, а может я выбрал неправильно, а, возможно, что-то не получится. По крайней мере, я понимаю, если что, меня рады видеть в каком-нибудь военном училище, что если что, я могу реализоваться там».

Сегодня военные профессии считаются  одними из самых престижных. Реализовать свой потенциал можно в самых различных направлениях. Муравленковских студентов особо заинтересовала служба в морском флоте.

ДАНИИЛ МОРОЗ, студент многопрофильного колледжа: «Меня лично заинтересовал тоже морской флот. Очень интересна тематика, потому что сам с детства люблю воду, море. Так что, если будет возможность, скорее всего, пойду в морской флот».

Педагоги колледжа отмечают, что подобные встречи не проходят бесследно: многие студенты делают выбор в пользу дальнейшего обучения и получают высшее образование.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор многопрофильного колледжа: «Если раньше в высшие учебные заведения поступало порядка 30 процентов выпускников, то сейчас уже, в этом году – 38 процентов. То есть процент выпускников, поступающих в высшие учебные заведения, увеличивается».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер