27 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале продолжается кампания по вакцинации против гриппа.

На сегодняшний день в округе привились от гриппа 130 тысяч человек. Вакцинация детей и беременных проводится препаратом «Ультрикс Квадри», взрослых - препаратом «Совигрипп». Вакцинацию от гриппа прошел и Дмитрий Артюхов. Прививку губернатор Ямала поставил в салехардской окружной больнице.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Поставил прививку от гриппа. Как известно, вакцинацию от коронавируса сделал еще весной. Кстати, скоро подойдет время для ревакцинации. Когда врачи скажут, что нужно ее делать, также сделаю повторную прививку от короны. Сегодня был грипп, тоже известная болезнь. Сезон впереди. Важно, чтобы не выпасть из работы, быть в нормальном самочувствии, вовремя прививаться».

Особое внимание при вакцинации уделяется группам риска, к которым относятся работники сферы здравоохранения и образования, беременные женщины, люди старше 60 лет и имеющие хронические заболевания. Накануне Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от коронавируса и гриппа – соответствующие изменения внесены в инструкцию по применению вакцины «Спутник V».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер