24 сентября 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Возраст – не помеха красоте. В преддверии Дня пожилых людей, который отмечают 1 октября, в Муравленко проходит акция «Красота в подарок». Ее инициаторы – специалисты управления социальной защиты населения, городской Совет ветеранов и индивидуальные предприниматели. До конца сентября пенсионеров ждут мастера-парикмахеры – участники акции.

Со своим любимым мастером Раиса Тихоновна не расстается уже почти 20 лет. И каждый раз приходит в салон как на праздник. Уверена, новая стрижка - это всегда обновление, причем не только внешнее, но и внутреннее. Со старыми волосами уходят негативные эмоции, поднимается самооценка, появляются новые силы и мотивация для жизни.

РАИСА БУРГАРТ, участница акции: «Сегодняшнее мероприятие прежде всего радует меня не как гражданина, а как просто женщину, которая получила прекрасные эмоции, которую постригли, навели красоту, я стала моложе лет на 15. А красоту теперь уже не смоешь ничем, пока снова не отрастут. Тем более в преддверии такого замечательного праздника, как День мудрости, хочется выглядеть великолепно и наш мастер Светлана Михайловна принимает нас всегда с душой».

Каждый визит к парикмахеру – это своего рода терапия от стресса и депрессии. С мастером можно пообщаться на любую тему, признается Раиса Тихоновна, поговорить о семье, детях и внуках.

РАИСА БУРГАРТ, участница акции: «Мастер подходит к тебе не как к обязанности, а подходит к тебе с душой. Человек, работающий на этом месте, должен нести положительные эмоции. И мы их получаем, получаем от того, что становимся красивее, моложе. Получаем от того, что есть общение, что дорого для нас, людей пожилого возраста, потому что иногда некоторым не хватает такого великолепного общения».

Светлана Таран – мастер с большим опытом работы. Уже много лет она делает людей красивыми и дарит им отличное настроение, а иногда и хорошую скидку на свои услуги, порой даже в стопроцентном размере.

 СВЕТЛАНА ТАРАН, парикмахер: «Конечно, нужны такие акции. Это же не день влюбленных. На День влюбленных делаем какие-то приятные подарки, а это пожилые люди. У меня тоже пожилая мама, я, когда обслуживаю пожилых людей, мне всегда очень приятно, что кто-то может быть и моей маме сделает приятное. Если такие акции будут на 8 марта, на Новый год, мы всегда будем принимать участие». 

Стать участниками акции пожелали и другие мастера индустрии красоты нашего города. Благодаря их отзывчивости и профессионализму клиенты остаются довольными и уходят домой в отличном настроении.

СВЕТЛАНА АСАУЛКО, парикмахер: «Конечно, когда узнала, что проводится такая акция, захотелось принять участие, проявить уважение к пожилым людям. С удовольствием».

Для женщин и мужчин в любом возрасте важно выглядеть хорошо. И особую роль в создании красивого образа, конечно, играет прическа.

ИРИНА СОБЧЕНКО, заведующий сектором по работе с семьями с детьми и пожилыми гражданами: «В преддверии Дня пожилого человека у нас проводится впервые в этом году акция «Красота в подарок». В данной акции у нас приняли участие 8 парикмахерских города, изъявили желание поучаствовать 22 пенсионера, получить бесплатную стрижку. Мы надеемся, что данная акция у нас будет продолжаться и в следующем году. И к ней пожелают присоединиться и другие парикмахерские нашего города».

Участники акции, безусловно, достойны восхищения, потому что доказывают, что возраст – лишь цифра в паспорте. А занятия спортом, общественная деятельность и мода делают их жизнь краше и интереснее.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер