В Центре соцобслуживания реализуют новый проект

11 сентября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко началась реализация уникального проекта для людей старшего поколения «Модный приговор». Его участники пройдут обучение, а победители получат в подарок полное преображение.

Площадкой для реализации нового проекта стал Центр социального обслуживания населения. Здесь участникам проекта выносят модный приговор и делают обычных бабушек и дедушек стильными и современными. В качестве судей - эксперты красоты и здоровья. Первое занятие - тренинг «Самая обаятельная и привлекательная».

АНАСТАСИЯ ТКАЛИНА, педагог-психолог: «Люди пожилого возраста знакомятся друг с другом, общаются между собой, это не дает им замыкаться в себе...»

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в конкурсе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Грант в 60 тысяч рублей потратят на услуги визажиста, парикмахера и швеи. Ткани уже закупили. А на занятиях со специалистами участники проекта узнают много новой полезной и интересной информации.

ЕЛЕНА КИШЕЕВА, руководитель проекта «Модный приговор»: «Мы рассказываем, как можно правильно и красиво выглядеть при помощи базовых вещей, как ухаживать за собой, за руками, за волосами…»

Тем, кому от 50 и старше, расскажут не только о главных правилах красоты, но и здоровья. Зайтуне Шакировой 65 лет, и она с удовольствием согласилась принять участие в новом проекте.

ЗАЙТУНА ШАКИРОВА, участница проекта «Модный приговор»: «Это же классно: показать себя, преобразовать, новое мне всегда нравится. Конечно, некая авантюра присутствует. Когда смотрим «Модный приговор» по центральному телевидению, там же их красивыми делают, так, может, и мы красивее станем».

А Тамаре Григорович 74, и для нее этот проект еще одна возможность стать моложе и краше.

ТАМАРА ГРИГОРОВИЧ, участница проекта «Модный приговор»: «Это очень интересно, тем более в таком возрасте. Так хорошо, что нас не забывают, людей пожилого возраста... Пусть посмотрят на нас, на весь наш коллектив».

В ближайший месяц для модниц проведут 6 тематических мастер-классов. В финал проекта выйдут семеро участников, которые получат в подарок полное преображение и изменятся до неузнаваемости. Финал состоится в октябре.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер