22 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов находится с рабочим визитом в Горно-Алтайске, где провёл двусторонние переговоры с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым.

В документе закреплены принципы будущего сотрудничества в сфере туризма и культуры: так, запланировано проведение гастролей коллективов, выставок, дней культуры каждого из субъектов на территории партнерского региона.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Очень много общего. Это два региона страны, где важнейшую роль играет культура народов. Традиции народов, которые живут на этой земле. И сохранение развития ­– это наша общая задача, которой два региона занимаются. И здесь всегда есть чем поделиться».

Республика Алтай является одним из самых популярных у туристов мест, ее отличает уникальный ландшафт и природные условия. На территории региона организован как зимний отдых в горах, так и летние сплавы и другие виды экологического туризма. Олег Хорохордин подчеркнул, что подписание соглашения – это важный шаг в развитии многих направлений сотрудничества, среди которых – туризм, экспорт сельхозпродукции и многое другое.

ОЛЕГ ХОРОХОРДИН, глава Республики Алтай: «Мы планируем организовать поставки важнейших видов продукции и потребительских товаров. Реализацию совместных инвестиционных проектов, программ сотрудничества, направленных на развитие экономики и привлечение инвестиций. Соглашение предусматривает обмен опытом в таких сферах, как сельское хозяйство, туризм, образование, здравоохранение, спорт и в области архитектуры и градостроительства».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер