8 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В переговорах также приняли участие заместители премьер-министра республики Роман Шайхутдинов и Альберт Каримов и замгубернатора Александр Подорога.

Ключевой темой встречи стало взаимодействие по экономическим вопросам. Традиционно Ямал и Татарстан связывает плотное сотрудничество в области транспорта. На речных рейсах по направлению из Салехарда в Приуральский, Шурышкарский, Ямальский районы и обратно используются теплоходы А-145, произведённые в Татарстане. Правительством округа приобретено в республике 10 автобусов на газомоторном топливе для муниципалитетов Ямала. Перспективным направлением сотрудничества в этой сфере является создание инфраструктуры для обслуживания имеющейся в округе газомоторной техники.

Как отметил Дмитрий Артюхов, в период освоения многонационального Ямала на территории округа ударно трудились специалисты со всей страны. Татарстан внёс свой весомый вклад, и у нас традиционно много выходцев из этой республики, которые работают сейчас в самых разных отраслях.

Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что Ямал вносит огромный вклад в развитие страны, на регион приходится более 80 процентов добычи газа, нефти. А Татарстан является одним из регионов – крупных потребителей газа, занимая 2-3 место по стране. Кроме того, на Ямал осуществляются поставки продукции промышленных предприятий республики.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер