14 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство поддержит отмену обязательного техосмотра для автотранспорта.

По словам главы кабинета министров, это поможет уберечь водителей от лишних трат средств и времени.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства Российской Федерации: «Практика показывает, что автолюбители сами активно следят за собственной безопасностью, и будет правильно дать им возможность лично контролировать состояние своей машины».

Законопроект об отмене обязательного технического осмотра для владельцев личных легковых автомобилей и мотоциклов разрабатывается и на этой неделе должен быть внесен в Государственную Думу.

МАРАТ ХУСНУЛЛИН, заместитель председателя правительства: «Было предложено сделать процедуру прохождения техосмотра для владельцев некоммерческого транспорта добровольной. А обязательный техосмотр сохранить для них только на случай перерегистрации транспортного средства при смене собственника. И при условии, что транспортному средству более четырёх лет. Автобусы, грузовики пока по-прежнему подлежат процедуре техосмотра, так как эти виды транспорта оказывают большее влияние на дорожную ситуацию и связаны со значительными рисками на дороге».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер