7 сентября 2021

В Муравленко сотрудники ГИБДД напомнили водителям о важности и необходимости использования ремней безопасности. Профилактический рейд «Ремень безопасности» прошел на улицах города, а также на автодороге Сургут-Салехард.

В ходе мероприятия автоинспекторы разъясняли водителям и пассажирам о мерах административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Автомобилистам рассказали о последствиях для жизни и здоровья человека в случае ДТП и при пренебрежении ремнями безопасности.

По правилам, и пассажир, и водитель должны обязательно использовать ремни безопасности с первой секунды движения. Инспекторы не устают повторять: во время серьезного ДТП, если ремень не пристегнут, не спасут никакие подушки безопасности.

За время профилактического рейда инспекторами ГИБДД было проверено более 15 транспортных средств. Шесть водителей привлечены к ответственности за нарушения ПДД. Всего с начала года в Муравленко оштрафованы 814 автолюбителей за то, что не пристегиваются ремнями безопасности. Штраф за такое нарушение составляет 1 000 рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер